Школьное питание

Согласно Закону Московской области от 19.01.2005 № 24/2005-ОЗ «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» бесплатным питанием обеспечены:

- учащиеся из многодетных семей (завтрак и обед),

- учащиеся льготных категорий, перечень которых определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

б) согласно Указу Президента, с 01.09.2020 бесплатным разовым питанием обеспечиваются учащиеся 1-4 классов (1 смена – горячий завтрак, 2 смена – горячий полдник). Обучающиеся начальных классов обеспечиваются разовым бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка в обязательном порядке независимо от наименования «горячий завтрак» и «горячий полдник», указывающие на условное время приема пищи в условиях сменного режима обучения.

Телефон горячей линии "Родительский контроль школьного питания" - 8(469)267 23 75 (Макаренко Юлия Сергеевна)

Постановление администрации г.о.Солнечногорск Московской области №1570 от 26.08.2020 г. "Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся..."

Распоряжение администрации г.о.Солнечногорск Московской области №330 от 28.08.2020 г. "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования..."

Приказ Управления образования №389 от 12.08.2021г. "Об организации питания  в  общеобразовательных организациях в 2021-2022 учебном году".

Приказ №117 "Об организации питания обучающихся МБОУ Поваровская СОШ в 2021-2022 учебном году".

Приказ №119 "О назначении ответственного за организацию питания и соблюдение СанПин".

Приказ №122 "О создании бракеражной комиссии по  контролю за организацией и качеством питания".

Комиссия по контролю за организацией и качеством школьного питания

Оператор питания: Муниципальное унитарное предприятие городского округа Солнечногорск общественного питания «Солнечногорск» (МУП ОП «Солнечногорск»)

10-дневное меню с ценами

Ежедневное меню с ценами