Страница безопасности

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте (буклет).

МКУ ДПО «Учебно–методический Центр» в соответствии с письмом ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская от 08.09.2020 г. в рамках проведения профилактического мероприятия «Дети и транспорт», направленного на предупреждение и пресечение совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также предотвращение фактов травмирования несовершеннолетних, представляет информацию:

"Береги жизнь" - видеоролик

Социальные видеоролики, направленные на предупреждение употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни среди подростков.

Указанные медиаматериалы представлены на YouTube-канале «Антинаркотическая комиссия в Московской области»

Единый день объектовых тренировок

7 сентября прошел Единый день объектовых тренировок по эвакуации в Поваровской школе. Нормативы выполнены, погода не подвела, работники и учащиеся повторили правильность

действий.

Действия детей в чрезвычайных ситуациях

Состоялся всероссийский открытый урок МЧС в режиме ВКС с учащимися школы на тему: "Действия детей в чрезвычайных ситуациях".

Профилактика о ж/д траспорте и его опасностях.

13 февраля 2020 года с учащимися 5-х – 8-х классов проведено профилактическое мероприятие.
Беседа включала темы:
«Железная дорога – зона повышенной опасности»
«Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»
«Правила поведения детей в общественных местах»
«Предупреждение детского травматизма»
«Административная и уголовная ответственность, предусмотренная за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта».
Перед учащимися выступила Орлова В.С., старший инспектор ГДН ЛОП на ж.д. станции Ховрино, старший лейтенант полиции.

Единый день безопасности 10 февраля 2020 года

В рамках проведения Единого дня безопасности в МБОУ Поваровская СОШ прошли беседы,классные часы по ПБ,ДДТТ, безопасному поведению на водоёмах,на ж/д транспорте,о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
10.02.2020г. была проведена локальная объктовая тренировка с целью совершенствания знаний и отработки практических навыков обучающихся,сотрудников школы и технического персонала в условиях ЧС. Эвакуация прошла организованно,в рамках установленных временных нормативов с соблюдением правил техники безопасности.

Со 2 сентября 2019 года в МБОУ Поваровская СОШ стартовал месячник безопасности.
4 сентября прошли беседы, занятия, конкурсы рисунков на тему: "Мы изучаем правила дорожного движения".

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности, совместно с сотрудниками МЧС России по Московской области.

Учебная эвакуация 04.09.2018г.

Учебная эвакуация 18.10.2018г.

Инструктажи с сотрудниками по комплексной безопасности и ГО ЧС.

Инструктажи с учащимися.

Встречас сотрудниками МЧС.

Встреча с сотрудниками ГИБДД.

СЕНТЯБРЬ

Встреча с сотрудниками ГИБДД и с родителями учащихся для профилактической беседы по ПДД.

Объектовая эвакуация «Отработка практических навыков обучающихся при чрезвычайной ситуации».

Занятия  по ГО и ЧС с сотрудниками  ПЧ 268 Клинского  ТУСиС ГКУ МОСОБЛПОЖСПАС.

ОКТЯБРЬ

Беседы с демонстрациями презентаций для  младших  классов, демонстрирация мультфильмов по правилам поведения на железной дороге.

Конкурс  плакатов  и рисунков  по правилам дорожного движения.

Беседа воспитанников ОЛДП "Ромашка" на каникулах с сотрудником ОГИБДД - Федотовым С.Н. на тему: "Правила поведения на дорогах".

ЯНВАРЬ

1.       Инструктажи  с сотрудниками МБОУ Поваровская СОШ.

2.       Были проведены инструктажи с учащимися ОУ.

3.       Беседы  и родительское собрание на тему «Пожарная безопасность», «Правила поведения на водоёмах в зимнее и весеннее время года».

4.       Проведён конкурс по правилам дорожного движения.

Беседа « Дети-счастье семьи. Сохрани им жизнь»

«Из искры не возгорится пламя»

Поделки были выполнены кружком «Юный инспектор движения» и учениками начальных классов.

Презентация  ученицы 9 Б класса   Спасенюк Виктории была отправлена на районный конкурс.

Классный руководитель Забавникова А.Н.

МАРТ - АПРЕЛЬ

В  марте и апреле месяце проводились классными руководителями беседы с демонстрациями мультфильмов,

презентаций с  учащимися на следующие  темы:

«Правила поведение на ж/д»,  «Осторожно дорога», «Осторожно тонкий лед.»

Были организованы встречи  с сотрудниками МЧС  ПСО-29.Демонстрировалось оборудование, которое используется спасателями при спасении на водоемах. Демонстрировали костюм пожарного, а так же маска для спасения пострадавшего в пожаре, оборудование пожарного.

При встрече с сотрудником ГИБДД  капитаном полиции Терентьевым П.А. были продемонстрированы фильмы о использовании скутеров по правилам дорожного движения.

Проводились учебные эвакуации по правила поведения при пожаре, при обнаружении  постороннего предмета и угроза взрыва.

Были проведены с учителями и сотрудниками Поваровской СОШ занятия по охране труда и правила поведения при ГО и ЧС.