Популяризация научных знаний

В Поваровской школе прошла неделя иностранного языка.

Учащиеся 3-х –  9-х выпустили стенгазеты, посвящённые фильмам и мультфильмам Уолта Диснея.

Среди учащихся 8-х – 11 классов проведён чемпионат школы по «Scrabble».

1 место – 11 класс

2 место – 8 «А» класс

3 место – 9 «А» класс

Проведён концерт песен на английском языке, в котором приняли участие ученики 5-х – 9-х классов.

Социальный педагог Макаренко Юлия Сергеевна с родителями и учащимися начальных классов посетили шестой фестиваль увлекательной науки и техники в Менделеево. Много нового узнали: посмотрели, как рождаются птенцы, выяснили, с чего надо начинать изучать английский язык без помощи репетитора, научились делать «лизуна» своими руками, разгадали рыцарские послания с помощью зеркала и многое другое, посетили более 20 мастер - классов. Планируем провести такой же фестиваль у нас в школе.

29.11.2018 года учащиеся 5 «А» класса вместе с классным руководителем Щукиной Т.Н. были на экскурсии в Москве. Школьники посетили Музей человека и участвовали в интерактивном занятии «Эко живые системы». Ученики познакомились с анатомией человека, узнали о механизме действия вкусовых рецепторов, о функционировании суставов, познакомились со строением молекулы ДНК человека. В экскурсии приняли участие школьники 5 – 8 классов в количестве 44 человек.

26 октября 2018 года в школе состоялся праздник "Посвящение в школьники" для учащихся 1 "А", 1 "Б", 1 "В" классов. Дети пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. На праздник к первоклассникам пришли сказочные гости: Василиса Премудрая, Маша и Медведь. Первоклассники показали, что многому научились за два месяца, проведённых в школе и достойны носить гордое имя Ученик.

20 ноября в МБОУ №2 города Солнечногорска состоялась игра «Географический марафон» для учащихся 8 классов

Команда Поваровской школы "Эрудит" заняла первое место в экспериментальном турнире по физике «Физический фейерверк»

22.10.2015 учащиеся  6, 7-ых классов Поваровской школы (классные руководители Морозова Н.С., Пантелеева Ю.В., Казанков Д.Н.) посетили музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Поздравляем Швайко Владимира, учащегося 7 «А» класса, ставшего призёром в муниципальном конкурсе на премию имени В.Н. Татищева

В феврале учащиеся 3 а, 3 б классов посетили музей Эксперементаниум

Школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" секция география

Географический марафон

Ученики 3 "А", 3 "Б" классов посетили Московский планетарий

Итоги интеллектуально конкурса "Крестики-нолики 15х15" (МетаШкола) 15.10.14.